学生工作

当前位置:首页 > 学生工作 > 评奖评优

评奖评优

湖南科技学院2016年度团内评优公示
来自:理学院 时间:2017年04月28日 浏览:1字体大小:

各分团委、学生分会:

本着公平、公正、公开的原则,经个人、团支部申请、民主评议、学院分团委审查并报学校批准等程序,我校团委于2017年4月10日—28日完成了2017年度团内评优工作,现将评出的先进集体和个人公示进行公示。在公示期间,任何个人和单位均可通过来电、来信、来访等形式,反映公示对象在评选过程和评选条件等方面的问题。

  公示时间:2017年4月28日—30日

  受理单位:校团委(行政楼220室)

联系电话:0746—6381024

电子邮箱:273058427@qq.com

共青团湖南科技学院委员会

      二O一七年四月二十八日

主题词:表彰 先进集体 先进个人 决定                                

共青团湖南科技学院委员会       二O一七年四月二十八日印发      

(共印20份)

湖南科技学院2016年度“五四红旗分团委”名单

人文与社会科学学院分团委

美术与艺术设计学院分团委

化学与生物工程学院分团委

传媒学院分团委

经济与管理学院分团委


(共5个)

湖南科技学院2016年度“优秀学生分会”名单

                        美术与艺术设计学院

                              外国语学院

人文与社会科学学院

    传媒学院

                        土木与环境工程学院

                                                                                (共5个)




                                                                             

湖南科技学院2016年度“五四红旗团支部”名单

人文与社会科学学院(4个):

法学1502班                   秘书1501班  

汉文1401班                   汉文1402班

传媒学院(4个):

广播电视1401班             广告学 1402班  

数字媒体技术1501班          广告学1601班

外国语学院(3个):

英语1402班               日语1501班  

英语1603班

经济与管理学院(5个):

金融工程1401团支部       财务管理1603团支部

金融工程1503团支部       财务管理1503团支部  

国际贸易1501团支部

理学院(2个):

数学与应用数学1501班   信息与计算科学1601班

化学与生物工程学院(4个):

食品1401                     化学1502

生物技术1501                 食品1602

马克思主义学院(1个):

思想政治教育专业1401班

美术与艺术设计学院(4个):

产品设计1502班            视觉传达1601班  

美术学1501班             视觉传达1402班

音乐与舞蹈学院(2个):

音乐1602班             舞蹈1501班

体育学院(2个):

2014级一班                2016级三班

土木与环境工程学院 (3个):

土木工程1401班             工程管理1501班

工程管理1601班

电信院(6个):

教育1601                 计算机科学与技术1601            

电信1502                 计算机科学与技术1503

电信1402                 计算机科学与技术1402

(共40个)

湖南科技学院2016年度“优秀班级”名单

电子与信息工程学院(6个):

计算机科学与技术1603       软件工程1602

电子科学与技术1502           教育1501

电信1403                     教育1401

马克思主义学院(1个):

思想政治教育专业1601

传媒学院(4个):

编导1402班                      广电1502班

媒体1401班                     广电1602班

音乐与舞蹈学院(2个)

音乐1503班                     音乐1604班

外国语学院(3个):

英语1401班                     英语1504班

英语1604班

化学与生物工程(4个):

化学1401班                     化学1501班

化学1502班                     化学1602班

人文与社会科学学院(4个):

汉文1501班                     汉文1602班

法学1601班                     预科1604班

经济与管理学院(5个):

金融工程1501                  市场营销1502

旅游管理1402                   统计1601

国际贸易1602

土木与环境工程学院(3个)

工程管理1403班               土木工程1504班

土木工程1603班

体育学院(2个)

2014级四班                   2016级一班

美术与艺术设计学院(4个):

环境设计1602班            环境设计1503班

产品设计1602班            环境设计1303班

理学院(2个):

数学与应用数学1501班   数学与应用数学1601班

                                                (共40个)

湖南科技学院2016年度“优秀共青团员”名单

人文与社会科学学院(83人)

陈晶晶   朱晓航   黄 浩   梁先宇   杨凌慧   吴艾芝   李品步

李正涵   汤娉宇   王晓慧   曹卫玲   肖慧思   封艳虹   谭慧兰

向子莹   王冬香   康乃欣   黄盛豪   向 婷   彭牡丹   于 婷

罗 湘   余炜婷   施雪芳   符晓慧   张山琳   刘亮杰   莫伯静

李志勇   刘一雯   王鑫泽   郑阿敏   荣丽文   雷洁洁   郭 诗

张 敏   廖君丽   李俊杰   李燕凤   周 雯   黄小芳   曾俊云

艾斯婷   罗 珊   李自豪   贡九梅   王秀兰   谭苏月   张梅雨

刘馨怡   秧 幸   刘芳菲   吴 昊   王亚春   苏贻旺   黎 晶

赵 璐   文晓芳   陈英凤 张建友   邓邵文   唐小辉   杨红莲

李 娟   彭春燕   李芳玉   扬子淳   梁 玥   潘旻霞   郑屹欣

张晓帆   朱梦雪   葛 萍   张金雄   王群鑫   向 欢   喻 璠

陈司聪   余胜岚   田 雨   郑梦茹   吴梦颜   江 云

传媒学院(56人)

郭美玲   周 敏  袁栋良  孙信前  左秀红  卢 豹  刘义东

胡凤娇  李易龙   唐杨乐   魏 玮   阮永霞   张紫薇  胡佳威  

李新闫  杨 玲 向青林   王琼瑶   刘思洋   彭 苗  张婉笛  

胡志勇  周家乐  易港宁  申梅林  丁 锋  刘少刚   李广英  

刘 思   吴小兰 沈婷婷  尹文怡  朱远丰   刘敏敏  张 敏   畅晓泉  刘 浩  洪年霞  赵伟华   贾美玲   王秋茹  王兆宇  

冯美玲   申宇耀 申 娜   李伟卿  宁 倩   熊 旭  孙 珺  

谢梦慧  韩 真  柳 聪  徐文艳  李梦娜   董京九  郭文雨  

外国语学院(49人)

郭 芬   敖 杰   胡培炜   余艳飞   陈 琴   何 胜   张洪陽

罗 霜   黄玉君   宋玉立   匡苏兰   吴 婷   李小欧   杨梦玲

向晓兰   贺震东   臧作斌   熊钰欣   刘玉洁   义俊卿   吴天宇

廖基柳   刘翠芝   李梓源   蒋陈琳   陈雨欣   王曼卿   彭 菊

唐银梅   刘智鸿   刘 嘉   李 俊   陈 娟   李 靓   杨慧珍

李美仪   孟辰怡   潘 婷   邹素婷   伍美霞   邓丹丹   刘雅灵

谢嘉宁   朱韵琴   熊湘雪   范思雨   马春艳   梁子艳   陈 怡

经济与管理学院(102人)

刘佳程   毛 琪   兰春梅   郭 婷   施建琴   万智婷     田 莉

陈 怡   魏 鑫   刘康廷   曹 爽   李 威   李庆丰   许 慧

龚雅倩   邹宗树   贺 婕   谌斐妍   张 欢   陈 琼   何 琼  

周代丽   袁 琼   吴长发   戴 婷   刘娅丽   石祈云   吴 浪

米 雪   王晶聪     舒 幸   周夏玲   郭 佳     邵博恩   于 芊

李苑松   孙翊欣   张燕玲   周莉新   刘瑾慧   刘子文   李芳芳  

柏双华   伍青云   段衡华   邓 倩   杨千慧   余媛媛   佘智慧

周香归   王翼岚     张云芳   陈 恳   廖 姣   陈 柔   郭冰倩

郭小铭     李相增   刘玉杰   佘 芊   苏 俊   魏雅婷   向 素

严 莎   杨 静   尹 晶   周 敏   朱 琳   周 辉   梁彦博

赵利玲     严秋苹   刘 霞   戴佩君   陈 维     楚湘滢   彭湘连

易 李     梁 艳   何 刘   彭文文   聂玉倩   陈利平   熊 英  

胡 梦   张 杨   熊海波   单丽娟   彭安琪   邹 璐   邹智敏

樊 静   欧 君     陈艳梅   朱 奇   苗 蕊   唐 萍   许 柯  

邵 琪   付家亮     周思捷     曹可心        

电子与信息工程学院(120人)

蒋松君   伍博林   赵泽宁  刘泽平   胡梦湘  姚光春    谢正芳

杨紫晖   邓彩云   曾 晶   宁金波   唐军豪   闵 君   丁 文

杨梦瑶   周曾彪   张 文  岳小峰   刘 杨   龙利波   阳亚霞

谢柱明   李金波   李小红 段 文   杨文铧   孙如意    封佳萍

罗 娟   刘晓薇   张 彭   李金橙  杨婷婷   曹 嘉   刘   斌

谭咏晔   谭 静   于 洋  崔锦雯   陆名军   李传娇   夏   俊

陈 灿   张 晶   王 铖   吴 凯   李敏君  杨皓天   上官思友

胡兆长   张 磊   龚锦慧   倪加辉   黄群富   陈志红   张 芬

周霖富   谭新红   张丹凤   凌 斌   符启鸥   廖晓芳   伍 欣

吉中原   朱雅婷   文君豪   盛熙然   张文婷   肖坤才   许浩祥

何许梅   龙 静   陈 城   葛鸿飞   彭 伟   朱行宇   黄佰顺

谭东香   申安诚   何绪华   董玉玲   曾德辉   周明桂   梁贵棋

杨李博  唐 毫   王 艳   罗 娟   洪泽佳   郑子建   刘欲飞

孙海瑞   李 柱   林翠兰   钟浩然   李 飘   杜盼盼   栾兴泉

陈莹羽   毛 婵   廖 澎   于 娟   谢元青   曾诗琪   周跃诚

陈 龙   黎歆琪   万佳伦   周 倩   胡上彪   陈 归   朱赵万

李思佳   丁 凯   谢 玲   易步凡   蔡 威   胡石富  蔡嘉兴   张 涛

理学院(35人)

曾 港  陈康丽  曾 佳  朱雯婷  田柳云  刘 佳  管伟伟

吴 聪  成思晶  王 倩  吴兴红   陈 鑫  陈玉杰  雷 菊

李静妮  曹 铭  周 辉  李衢相  张 佩  肖明月   曹晚婷

张晓琳   文 瑞  周 琪  谭 颖  詹 桢  汪其林  彭艳林

夏金键  沈金梦  康 磊  钟 依  聂 可   刘洪利  冯佳欣

化学与生物工程学院(75人):

王 芬       姚华祥       胡 敏       杨开诚       刘 芳       文浩明       杨 柳

黄 伟       何云露       唐 林       朱雨朦       余娟娟       赵生卓     冯书晴

杜先敏   赵雅倩   蒋丽林   陈 云   侯 莎     周 旭     李 静

吴云奎   张 英   胡 湛   罗志威   吴 柳     徐丽婷     韩昊雨

刘 江   李 政   张文兵   刘文俊   黎 归     谌 衍     万 灵

谢 珊   周欣蕾   邝佳元   毛轩睿   罗思玲     吴 微     王 杰

阳 娟   姚 婷   阳 陈   粟诗杰   龙雯素     邓 桥     邹 寒

谭 姣   薛 宇   庄志鹏   谭利瑞   倪 娟     王云帆     杜 佳

李振龙       刘 瑶       罗 倩       麦秀山   洪玉蓉         陈 苗     毛龙毅

杨 晶   戴凌锋   陈海峰   罗 权     谭 倩   曾秀玲     周学浩

唐阳阳   李小燕   黄染林     龚亚菲   刘星辰

马克思主义学院(10人)

杜 霁   奉安宁   何家慧   陈 琳   蔡思思   柏玲红   冯雨涵  

邓 洁     吴萍萍   钱泓吕

美术与艺术设计学院(66人)

胡 彬   尹 妍   颜娇娇   吴山山   季鑫垚   郭 晔   张 飞

刘馨婷   管 柯   廖佳鑫   姚 瑶   潘 湉   梁海智    许 强

黄溪溪   赵文佩     郭烨晗   程成辉   牛豫斐   陈 超    王 慧

蒋鑫鑫   郭 滔         李金泽   李志远   高 倩   张 颖   马 敏

刘 鹏   吴 宇   黄 健   何 莲   吴璟涵   陈金燕   叶科文

张智信   曹仔阳   杨国涛   任颜立   张露露   蔡卓凝  居 然    

王 利   魏新宇   陈 进   程 超   李强强   李国梁   韩 浩

邱义建   田国鹏   谷 凡   郑 婷   靳 囡   徐响响   谢 晖

陈 旭   邓雨然   海 爽   罗小红   徐浩然   范轩妤    张佳旭

朱华宇   李 锋   戴雅琪

体育学院(19人)

周 露  潘多音  孙 宇  朱 迪  覃文珍  刘明旺  周艾文

石龙茜  陈逸群   朱 坤   马 超  林炳辉  雷湘洁   葛秉君

孙市荣  杨佳宇  黄亚琦   邱凉纯   张文钰

音乐与舞蹈学院(30人)

夏 禹  王 贺   蔡 雯  武文臣   李 文   贾志宇  赵 英  

蒙晓彦   杨 敏  李 悦  王 帅   张 静  王变清  诸江桐  

叶安然   张 婷  方 旺  陆俊豆  张 旭  班佳娜   王丽源  

齐 心   郭钊君   张丁懿   田子兴  张 巍  杨晨蕾  赵 靖  

杨玲芳   周 越

土木与环境工程学院(57人)

李 静   李依妮   黄 婷       骆晓蔓     黄慧莹     罗成志   侯霆杰

邓 敏   李 欢   鲁 权   龙   云   李 坤   顾宇明     付方舟

姚蓉花   彭德堂     魏 永     刘宇翔     邬伟鹏     曾钰莹   邓燃荣  

刘欣雨   马文静     吴林益     龚 阳   周   也     金铭湄   唐国涛  

杨 彦   王 南     钟 诚   姚承龙   舒洁心   曾楚波   张俊祥  

梁忠晴   龚 琴     张 燕     王昌昊   周 游   刘彦麟   马文标

蔡君慧   干唯健     燕良华   彭子尧   谢祥雄         陈扬龙     高 迅

乐欣怡   刘张彪     朱天杰   肖守圣   沈 宁       徐小茜   李 奔  

谢杨卿

                                                  (共702人)

湖南科技学院2016年度“优秀共青团干部”名单

人文与社会科学学院(39人)

邓想妃   旷露露   梁沙沙   张 瑛 向丽芬   钟卫香   杨超岚

何 爽   胡 蓉   张 彬   文 艺 刘晋誌   刘子荣   王佩莹

杜梦柯   刘昊菁   郑 瑞   龙 娜 杨梦佳   石海冰   杨雨薇

刘锦秀   杨 梅   彭华娇   胡巧宏 贺翼菲   唐晓莹   唐曼丽

金 瑶   唐 娅   李晗芝   刘 亮 屈婧婧   颜丽琴   陈红方

刑 刚   彭恋楠 唐晨晟   陈 涛

传媒学院(24人)

张枭枭    周郑豪    徐鹏程    

范传锋   欧阳石东 王靖治  杨玉龙   刘平甫     盘世林

  林罗珺   李茜源  杨夏雨   卫俊良   胡翠芳    

  王苏芮   白晓玉

外国语学院(33人)

黄 婷   龚 云   龚 敏   陈 佳   席 晨   陈鹏宇   郑德衡

何 兰   余冬香   卢红梅   彭 慧   陈 芝   文 婷   王 媛

周园园   廖雅婷   周华琳   胡靓妮   廖水兰   王祉依   谭 丽

龚志豪   熊 晶   黄雅晴   聂思彦   毛海霞   曾 许   陆 婷

刘 芳   朱玉清   陈思茜   贺 芳   蒋若蘭

经济与管理学院(100人)

施建琴  熊 英  胡 梦  张 扬  熊海波  单丽娟  彭安琪

邹 璐  邹智敏  樊 静  欧 君  陈艳梅  朱 奇  苗 蕊

唐 萍  许 柯  邵 琪  付家亮  梁彦博  赵利玲  严秋苹

刘 霞  戴佩君  陈 维  楚湘滢  彭湘连  易 李 梁 艳

何 刘  陈利平  聂玉倩  彭文文  邹宗树  杨 静  尹 晶

周 敏  朱 琳  周 辉  刘玉杰  佘 芊  苏 俊  魏雅婷

向 素  严 莎  陈 恳  廖 娇  李相增  郭冰倩  陈 柔

张云芳  王翼岚  周香归 佘智慧  余媛媛  杨千慧  段衡华

邓 倩  伍青云  柏双华 李芳芳  刘子文   周莉新  刘瑾慧

张燕玲  孙翎欣  李苑松 邵博恩  刘娅丽  郭 佳  周夏玲

舒 幸  王晶聪  米 雪 吴 浪  石祁云  戴 婷  吴长发

袁 琼  周代丽  何 琼 陈 琼  张 欢  谌斐妍  贺 婕

龚雅倩  许 慧  李庆丰 李 威  曹 爽  刘康延  魏 鑫

陈 怡 田 莉  万智婷 郭 婷  兰春梅  毛 琪  刘佳程

阳海潮   熊 伟

电子与信息工程学院(28人)

  蔡稀雅  田香徽     彭子晴     周凡东

屈宋苇    胡嘉祥   王永超   霄亚鹏     陈丽羽

袁思思   吴天媛  钟志海   苏美睿   文樱芝     角胤贤

申琼鑫       郭蕊蕊      吴斯慧  

理学院(19人)

刘江徽 邓 欢  崔珂琛  张 潜  梁 娟 刘 璘 武青青

万 慧  柳 智  田 志  吴子凌  刘 琴  刘 璐 周 希

曹淦丽  宋泽华  李 琳  侯意仁  黄宾宾

化学与生物工程学院(31人)

刘畅达   龙明金   王 珊 颜金盾   戴宇兴 龚 婷   洪 艺

田吉利   王艺燃   邹 迪   刘 伟   方 萌   夏慧聪   张 帆

皮佳婷   李逸豪   瞿维萱   王慧奕   漆 盈   蔡宇扬   熊志远

易 森    李小花   王东源   陈玉萍   谭丽娜 王司齐   王倩婷

单丰年   龙燕萍   朱思广

马克思主义学院(6人)

陈 强   李凯文   郭玉梅   李思诗   李 艳   彭娟丽

美术与艺术设计学院(30人)

胡小帆   历 静   邬 晶   葛 戈   徐瑶瑶   韦彩云   高永旺

王 烁   海 爽   范轩妤   王 慧   吕亚男   曲 贝   李保忠  

史开丽   韩赟阳   杨双双   户东兴   李 露  赵文言   李 珩

赵鑫伟   钱 震   罗小红   李 润   谢 莉   郭 滔   赵世浩

陈警梅   陈晓玲

体育学院(14人)

邹乐林  郑铭豪  郑 倩 彭丽苹  欧小龙  李欢林  辛立龙

刘明旺   周艾文  刘博宇 覃文珍   韩   静  王 浩   徐 硕

音乐与舞蹈学院(24人)

顾翰强   秦雨娜  王 琦   黄慧妍  谷友岭  刘洪吕    张 宁  

黄 兰   朱 柠   王佩佩   刘 唱  侯国艾   刘 妍  仓 伟  

常 建  陈思佳   杨宏利   王 慧  王 乙   贺 唯   李紫莹  

张婉妮   刘凯旋  李昊燃

土木与环境工程学院(37人)

周思敏   曾 贞   李惠婷   彭逢君 刘小雅   高 锋 廖琦玉

曹识宇  刘斯思   张 峰  李成普   陈 园 郭絮斌   孙梦静  

李晓莹 文晴川   李任杰   刘 洁 董 蓬   尹 婕 唐荣荣

袁仕杰   黄 鑫   王心峰   杜显阳 李事洋 刘旭涛 李怀来

张克平   李 文   钱晨海   谭思宇 杨庆杰 乾西川  喻应鹏

唐 琪   林先泉

                                             

                                               (共374人)

湖南科技学院2016年度“三八红旗手”名单


马克思主义学院(9人):

梁苑春   陈 欣   李 丽   裴 滢   李 巧   刘 娟   雷 芬

邹林瑾  向玲燕

传媒学院(35人):

曹婷丽   邵美琪  罗月圆   张婉静   屈豆豆   谭雅钰   李金贵  

刘金环   王 瑾   侯丹丹   唐娅灵   陈亨文   李金航   孙艳丽

李 萍   葛   婷  杨 月 王 倩   劳振丽   张萌萌    王慧馨

陈丽娟   贺菁龄       罗伟超     唐梦霞  

陈金凤   户梦珂   顾明艺   郝铤铤  邓文婷  王晶晶    

音乐与舞蹈学院(22人):

赵 圆  王 雪   姚 倩  李艳茹  冷安艳   陈泽馨   卫紫荆  

解 萌   张錾玥  封 悦   李梦园   王 媚   李静雅  刘春宇  

杜嫣然   顾 月   王若琪   李姿然   陈静华  郑晓霞   贾迎春  

耿沛雨

外国语学院( 29人):

曹 琼   肖 琴   彭佳丽   蒋筱纤   谢 睿   周 平   刘 菲

朱曙红   张 慧   胡琪瑶   彭 米   包文悦   周 琦   张 晋

唐倩柳   屈雪艳   熊燕青   江嘉玲   张 赛   刘艳玲   李 艳

邓 盈   孙传园   郭望书   龚 丽   肖韵婷   周晓枚   彭隆梅

吴方培

化学与生物工程学院(28人):

郭诗纯   彭 凡   汪亚楠   廖丁云   谭 英   王小芬   周 雕

阳珍玉   谭 智   李虹华   孔 童     刘 婷     莫新珍   黄三萍

郭利容   宋艳茜   夏慧聪   漆 盈   蔡宇扬   方 萌   皮佳婷

欧阳超   石季亚   郑艺瑄   陈春雅   林婷婷   刘依依   陈媚媛

人文与社会科学学院(66人):

杨 萱   雷婷婷   黄孟暄   涂楚琪   张锦霞   张诗雅  马彦红

王佩莹   田梅艳  龙雅倩   刘 璇  刘 洋   陈 盼   邵文娟

付孙婷  钟卫香  熊 媛   黄亚玲   邓碧林   唐苏玲   屈 丹

贺兰婷  熊翼伶   佘 倩   蔡晓媛   龙世莲   李 玲   张德琴

肖 婷   黄佳敏   向赛男   鲁成思   吴 芳   周晓涵   李 娜

杨学晶   黎佳玲   林 晨   陈壹丹   刘锦秀   潘玲芳   张 艳

唐文君   谭 琳   黄莉莎   徐 惠   罗金秋   戴乐琼   彭 颖

范雅丽  罗 洁   刘 玲   唐冰沁   张 洁   陈佩君   张 薇

向 欢   高水凤   安佳玲   蒋 敏   王诗瑶   熊海华   曾丹丹

郑晓悦  贺雯雯   伍 莉

经济与管理学院(71人):

杨静婷   曾思宇 冯 雨   谢婉蓉 莫桂兰   杨 星   邓倩倩

欧阳慧颖   陈 美 简韵亭   赵思兰   罗 倩   唐 倩   李思雨

吴元萍   鲁 湘   刘 欢   曾小英 彭雪琴   许雨春   李盎冰

刘叶琴   吴 慧   曾群星   陈 佩   邓 玲   龚倩雯 贺丽虹

黎 玲   罗 婷   罗 艳   沈 清   唐春红 向 珂   谢 婷

杨晓路   欧盼迪 王 丽   徐 丹   田思思   李 柔   张梦婷

罗丽秀   杨晓圆   杨 萍   杨 园   易晓琴   陈云虹   申雅婷

王 聪   钟 聪   胡蒙师 李 梅   陈诗涵   张宝莺   张 卫

谭 丽   裴紫薇   龙 吒   熊 沙   曾栖婷   杨 婷   黄 梅

李炜炜   苏 嫔   陈 磊   刘加贝   钟 婷   张亚莉   王艳红

方含丹

理学院(14人):

张 洁  欧小叶   曹真乐   刘振数   陶锦冰   徐 琼  易可可

廖文倩   李雪岑   滕 立   杨寒芯   陈二菊   龙丽芳   马 佳

土木与环境工程学院(17人):

占庆林   徐舒娴 陈雪姣 奉瑞萍 李 晓   肖 娟   麻巧灵

吕霁旺   王周钰   龚 奥   张 军   金淑坤   沈蓓璐   汤 汨  

任思燕   严思甜   张红梅      

体育学院(5人)

郭 俊   易 娜   路华洋 李欢林 刘博宇

电子与信息工程学院(26人)

黄丹丹  冼玉婷           黄丽芳

刘亚娟  闵梦娇   刘铭惠   吴天媛   颜昭之    周红欢

张萍萍    姚阳春   吴清燕    

向湘萍    涂凤娇  王良玉  张纪双

美术与艺术设计学院(40人):

董小涵   秦亚静   刘 杰   刘润霞   刘晓婷   王柳丽   王金欣

王 蓉   任绘梦   王婷娜   郑婷婷   孟丽娜   陶慧敏   韦 敏

王潇雨   卞 佳   史玉琦   陈宇云   刘超华   张青青   侯慧茹

吴黎敏   许文婷   林 洁   陈蕴涵   杜 悦   王雨欣   孙亚鸽  

张晓茹   杨 娟   郑梦颖   赵婉蓉   何 敏   丁 冲   李思雨

郭 滔   张鞠瑄   樊 茜   张丽莹   李丽颖

                                                (共362人)

湖南科技学院2016年度“优秀学生干部”名单


马克思主义学院(10人):

邓志发   张 力  张思敏  翟智慧  汪诚欣  罗培英   花展鹏  

徐诗佳   谭 聪   郭伶懿

传媒学院(71人)

赵一耕  梁 城   刘志嘉  刘在鼎  潘昱荣  刘 欢   杨 洁  

齐晓庆  石美玲  宋 汝  张俊红  余智豪  苏文丽  吴海鹏  

张祥金  陈思思  袁羽萍  杨 杉   王晓娜   翟 亮  张依晗  

聂倩倩  周 毅  郭晓芸  赵岳腾  张睦雪  冯杨杨   何 璇  

李钰达   易 辉  杨 曦  陈 虹   刘钰堃  刘 颖 邓肖华  

陈艳华   郭洱鹏  肖 敏  吴 林    肖智丰  刘雅丽 陈俊翔   周荣灏  贺琦蕾  杨 婷   李 涛    曾昭旭   张恒彪  蓝 婷

张义君  姚守波   曾文俐   高铭勖    师露颖  容仲青 姜 航   尹丰泉   凌 玲   陈方艳  殷聪慧   郭 晶  傅人杰  姚钰婷

韩淑贤  袁丹婷   邓 旺  邓 豪    廖梓嘉  赵 松 李瑞雪     赵 勇

音乐与舞蹈学院(28人):

苗建耀   罗 宁   闫海龙   单玉凤   刘 迪   王艺苗   张世兴  

卫亚银   葛 麟   张 珊   吴国豪   赵 璐   陈 宇 田盼盼  

武佳华   唐 悦   王庆丽  王媛媛   赵红晨  刘雨杰 姚培婕  

王旭东   王文倩  周 慧   赵 博   王 莹  孟旭峰   苏 昶

外国语学院(42人):

王 娟   潘依林   蒙美美   郝术丽   唐 丹   李艳婷   单 洁

刘 芳   翟 杨   吴春霞   刘苏庆   王 丽   郑 欣   钟燕平

全允平   李佳敏   田海坤   邓驰菲   杨 磊   戴洪波   刘 慧

易紫香   黄咏梅   伍 泳   张 喜   叶力慧   任晓婷   陶 逸

陈 敏   吴晓玲   廖 磊   卿朝阳   张欢欢   卢 琛   冯秋月

李慧芳   付凯文   周思佳   王潇湘   刘 盛   吴思凤   唐 樱

化学与生物工程学院(67人):

孟倩楠   文 章   胡旖旎   苏 宇   李周超   李 鑫   龙 苗

谭家希   宋青霞   刘慧兰   李广凯   姚 苏   寻 锦   潘 婷

彭 君   阳 兵   周宏杰   蔡天城   张 波   覃 天   胡 柳

欧阳澜澜 任玉卓   邵子慧   邓 丽   雷 愉   胡雨婷   陈 曦

于 安   任军梅   曾远秀  刘霖宇   张思娜   张佳雨   张金波

邓晓莉   陆 悦   赵 回   郝佳慧   刘艳芳   王晨沂   唐逸云

栗海波   钟杨玲   罗 丹   陈颖奕     冯露雅 杨宇朵   旷雪芬

黄 浩   李芳艳   徐俊林   杨 爽   杨 正   陈 霞   黎 涛

徐 欢   吴 遵   张 娴   刘燚琳   余秋华   李佳佳     臧 胜

张登科   段振宏   文成勇

人文与社会科学学院( 89人):
彭 娜   蒋玉霞   张杨艳 黄 鹂   黄明文   吴树彬   张新宇

廖明洁   王 琰 王 露 毛小晓   雷 蓓   李孟勤   郑舒笑

甘怀林   陈 香 高奕巍 陈 庆 胡月婷   秦文露   郭珂媚

刘黛菲 吴 诗   彭 艳 钟 慧   张士俊   毛韦伟   印 迪

邓竹清 贾文静   刘 画 李   丹 刘莉亚   资梦玲   张 杰

梁梦遥 李 亮   马宇坤 洪柳艳   李 静   何燕芳 路茗伊

田 洁 田润天   曾俊宁 田 易   徐 宏     赵娅菲   黄 娜

蓝 天   杨 丹   唐仪侦 代 军   粟丽群   陈爱桃   杨美容

赵海芸 张雨婕 余晓婷   高靖靖 李海霞   胡慧铭   杨 菡

张泽曦 鲁思萍   宋 韬 刘 璇   张思思 郑 磊   李 睿

刘辉豪 陈集钊   李星江 张红梅 宁紫云   杜 淼   伍梦华

覃钦宇 龙雅倩   黄 文 曾丹丹   黄 翩 杨慧荣 肖 楠

姚小杭 田金凤   唐冰沁  罗 洁   单 鑫

经济与管理学院(109人):

庄佳敏   方思佳   陈国莉   魏亚新   廖 莎   李思远   王思惠

颜 倩   向厚羽   向 慧   谭 洁   姜 震   谢   龙   蔡 浪

向 梦   徐贤杰   龚 莉   谌宇轩   周竣雄   徐可鑫   袁 洋

杨万申   高 煜   陈 颖   阳 雯   李思佳   邓   林   吴素君

何安剑   崔英杰   李欣宇   肖姝璇  左钰杰   安   敏   李炳德

林雨虹   欧峰丞   纪智星   林泉丞   徐晓云   刘 昕   郭 蓉

郝 雪   向 泉   万知钒   杨青霞   曾 荣     张 堉   常雯汐

张 源   李兰凤   黄珊润   徐泽雄   汤 帆     解 原   符煜杭

麻再梅   龙 婷   仇婉婷   雷福强   王昱焜     胡立琦   简韵亭

易 鑫   陈景恰   笪秉圣   龙 利   陈 畅     唐玉洁  刘莎莎

余芹芹   欧阳娟   雷嘉美   黄蓉绒   李璐嘉   刘小青   刘玉叶

欧阳辉燕 彭佳莹   阮一杭   唐云凤   温纹婷   吴冰清   吴寄花

徐 媛   周冬阳   朱伶俐   朱棋锦   邹玉清   卜 洋   占美诺

姚佳贵   陈 妃   杜 倩   雷如燕   王碧霞     鲍立峰   刘倩茹

谭 敏   罗旻毓   金小琳   潘 倩   夏文章     刘 盼   余 旺

袁正兴   张 倩   黄飄彩  

理学院(35人):

陈艳玲   石杰鹏   邓伟伟   邓 鑫  伍志强 朱正龙   张紫阳

张佳乐   石慧敏  吴 韬   胡军容  李春霞  田青霞   谢美玲

贾海洪   樊小家  熊美玲   赵江南 任 英 徐金芝   洪新宇

覃馨玉   陈春燕  唐伟琼   黄 清 康 雯   肖云峰   李思瑶

朱 江  管 琳    陶锦冰  郑嘉成   周 希   万 琦   龙秀芳

土木与环境工程学院(57人):

粟 逸   谭显通   陈 颖   李立明   蔡相婷   饶湘丽   周成志  

廖标华   罗桂林   卓林叶  镳叶鑫   黄聪明   汤铭锋 李培峰

郑 琳   彭 凯   罗传慿   罗志鸿 陈 凤   唐 兰 呙晓娜

谢志雄   晏添富   李思文   高 威     钟 伟   夏 婕   熊丹枫  

田成锋   谢 英 乐航连     黄雅玲   唐熙港   管成龙 魏 娜

郑 娟   吴伊芳   周 蓉     吴博文   赖谷全   易俊欣   王 寒

梁 丰   刘长敉   谭 彬     陶启予   刘 青   谭 伟   李芳涛

张定茂   石梓苡 田 伦   李 征   陈 看   范贤辉   龙宇欣

彭伟松

体育学院(20人):

冯义明   黎玉鹏   吕慕岚 郭 俊  张 敏 路华洋  段庭芳

苏弄璋   陈 浩  张 婕 刘晓娟  孙 奇 易 娜  朱双元

于港业 王宇宏  刘轶凡 牛晓天  刘海艳 杨玉楠

电子与信息工程学院(77人):

谌慧玲     刘宇青  贺英健   楚文杰   朱新强   李贻国

李凤娇     翟培红   朱晓燕   邹丽强   马雪峰  

罗少青   罗振炫   王小宇   张双文    彭齐武   赵弘扬

         朱祥云  何水秀   戴国强

郑远富   陈梦娇     曾丹丹    李林林    

贺仕吉   张礼达   陈美兰   吴凤娟   贺丽莎  徐文逸  韩欣荣

  郭思慧   刘生贵   沈景阳   李文烨   刘偌瑜   钟敦原

  朱行宇  钟方旭        侯玥屹   何兴秋

易肖潇   蒋朝维     黄芷蕊   覃明月   周云霞   张三峰

 颜昭之  杨李博    黄亚妮    杜鹏林

黎群霞     杨思宇     杜盼盼   郑欣宇     吴正宇

美术与艺术设计学院(68人):

徐朝伟   吕文思   孔继刚   李子绰   吕珺琪   王亚琦   赵世浩

薛振滨   郭 珂   高 越   牟雅馨   李恒旺   乔 雪   杨 武

何良俊   郑晨阳   孟 阳   谭夏梅   王新雨   潘佳琪  陈柯容

郭 滔   牛豫斐   郭智莹   蔡汝雪   葛亚男   刘天一   黄 姗

周 正   牛 尧   董江伟   李 晨   张佳旭   黄慧慧   樊 殊

蔡 蒙   葛宗昆   潘乃靖   林程文   陈丹妮    梁雅珍   李金泽  

冯 涛   张亚西   陈警梅   刘金涛   闫 璐   张亚南   李明浩  

陈 超  徐响响   李保忠   仇晶晶   柳百钻   张 琪   黄慧慧  

孙 妍   赵 政   邓雨然   林涌洺   唐高林    高 倩   严罗钰敏

史小洁  王晨玮  刘晓红   翟跃生   马丽丽              

(673共人)

                                             

湖南科技学院2016年度“优秀青年志愿者”名单

人文与社会科学学院(65人)

熊济海   张米娜   张言波   左定双   胡 艺   李 聪   吴 彤

蒋定保   吴榕榕   石阳丁   罗海东   吴晓芬   王 杨   李雪媛

孙秀芮   刘 献   周 婷   罗 书   李 芳   胡 蓉   余念念

单 鑫   陈 蓉   田文静   谢婷婷   张梦妮   何小慈   朱泉洁

邓灵芝   陈 蒙   王东浩   林婷婷   金秋实   江佩芝   冯元春

阳玲芝   刘畅宇   左 慧   段春红   韦 元   李 乐   刘忠欣

胡美姣   张 彬   雷兰香   陈 景   陈 秦   胡月婷   黎 曼

蒋琴琴   彭官生   肖方详   刘晋誌   庄靖谊   张 鹏   周诗洁

杨锴辉   周湘湘   洪娉婷   聂 娜   邓丹霞   黄 涛   万 杏  

麻 俏   管 娥

传媒学院(59人)

周郑豪   郭美玲     吴海鹏   孙信前   左秀红  

刘义东   胡凤娇   唐杨乐     阮永霞   张紫薇   胡佳威

李新闫     向青林   王琼瑶   刘思洋     张婉笛

胡志勇   周家乐   易港宁  申梅林     刘少刚   李广英

  吴小兰   沈婷婷   尹文怡   朱远丰  刘敏敏  

畅晓泉     洪年霞   赵伟华   贾美玲   王秋茹  王兆宇

冯美玲   申宇耀     李玮卿      

谢梦慧         李梦娜   董京九   郭文雨

张梦丹   孙仟仟   王子欣

外国语学院(32人)

文 玲   贺 芳   彭英姿   曹明珠   李思雨 谭亦欢 唐银梅

陈 娟   吴青燕   雷沙沙   张 珍   范思环 向 辉 腾淑梅

陈美惠紫 袁浩洪   蒋沅桂   吴广燕   肖艳平 黄 蕾 李腾玉

张 敏   张海鸥   王杨易   左民平   李家琪 王宇鹏 罗宁芝

张 玲   邓海妮   余金玲   颜 娉

经济与管理学院(66人)

符思奇   陈 蓉 李 洁 张亚琳   刘 巧   周超玲   金万杰

贺丽君   张 磊 周雪江 吴钢剑   刘佳新   余 威 皮振菊

刘紫霄   刘 彬 池 涛 刘 思   宁志兰 李 娟   蒋 聪

王丽健   李富诚 詹 佳 王若梅 向 荣 张思雨 陈 美

常 璇   张芳芳 游智文 冯 凡   曾 瑶 车金金 李洪莹

吕 丽   王 贝 王海燕 易元亨   张梦芝   易佳利 向文芳

欧阳帆   资玉娟 孙鑫浩 耿世坤   向 菊   张 婷   巫 磊

李 玉   彭 也 范 佳 钟 瑶 姚欢欢 杨 敏 林 骥

蒋傲华   周晓慧 李文飞 董 维   张进争   蓝思思   刘雅倩

肖郅谦   彭 涛 李钰莹  

电子与信息工程学院(50人)

  雷仙志   赵申恒   郑欣宇   罗慧瑜   邓长庆  孙海彬

徐明正   沈天皓   陈智聪     李正才   杜博韬  彭先福

        景起华    游智勇  彭绘霖

陈容容     李博文   肖蕾蕾        

  彭代欣     何道菊   滕任麟   徐同磊  罗永波

  罗年鑫  蒋小进       何玉优  何丽艳

唐成凤   金孟兰   田香徽   曹洪发   周新林   蔡稀雅  

林彰波

理学院(29人)

黄 河  吴 颖  唐俊彪  夏 倩  余佳妮  杨 罗 瞿 鹏

罗 振  蔡慧蓉  项立卓  黄文波   李志平  叶莉娜 陈 辉

曹丽萍  王 翠  周 禹  高云霞  陈开富  谢益明 崔珂琛

张 潜  于 峰 蒋祝平  王 翠  彭 丽  郭超豪 邹瑶琪

张 婷

化学与生物工程学院(57人):

李梓豪   梁 鹤   陈艳玲   符平金   刘蔚莹   程 丽   洪明祥

聂佩玲   刘源源   江德缘   周 静   王 芳   权 婷   张 妃

董剑清   唐 旭   李远鹏   徐佳昕   张 颖   冯彬青   兰 倩

杨 波   张 利   史志丽   陈 悦   钟海龙   周 晶   王 琛

何香港   何 敏   汤紫凤   万 灵   蒋丽林   许 月   刘 哲

林晓伟   胡 珏   陈善君   王铁军   唐彩利   林睦杰   刘 志

甘 涛   吴玲玲   喻 望   廖艳芳   谭振华   陶林霞   庄稼青

龚 婷   王 滨   徐淑桐   周群怀   张科峰   韩乃丽   陈观荣

龙 苗

马克思主义学院(7人)

付亮香   陆 倩   陈 瑶   尚 康   罗 港   何 琳   林 瑶

美术与艺术设计学院(46人)

李明浩   刘其昌   安兴贺   郭 阳   李 田   薛瑶瑶   杨 兰  

赵梦雅   魏翠宁   唐 雪   张进斌     刘 欢   朱荣帅   杨 璞  

张 程   师军海   范 霖   徐浩然   郭 滔   徐响响   王 慧

卢文乐   姚井港   梁玲玲   肖露露   肖慧洋   胡彤彤   刘子枫

张 月   焉雨蒙   谢文涛   秦 星   冯倩倩   吕胜超   丁俊辉

赵世浩   刘彩龙   蓝世杰   杨双双   李金泽   蒋鑫鑫   唐金钟

刘新月   李天月   冯 涛   廉苗苗

体育学院(15人)

徐开阳   唐 樱  伊 果  唐中杰  王 伟  罗春莲  周倩茹

喻耀满  何 阳  夏春秋  于 鹏  李行清  肖 凯  吴其龙

左 煜

音乐与舞蹈学院(27人):

韩子曼  桑 宇  赵 艳   高福林 李婉莹  陈 太  冯晓钰  

甘元露   吴浩然   王宏丽   孙闪闪 毕欢欢  袁玲玲  李寅杰  

郑 泽  刘伟男  石银销  李建秋  侯 宇  单雅琴   解艾迪  

赵 旭  王江平  毕加腾   李小泉 张玉帆   景丹姣

土木与环境工程学院(47人)

唐 棣   游海琴   刘建雄 陈学刚 曾泽陆   袁书腾   彭思惠

刘 福     邹 洪 李 双   罗定元   胡 旺   王 辉 刘普龙

杜 瑶   屈 健   龙安裕     高 雨   雷 凯 鲁 碧 周嘉玲

岳锦雨   李松翰 晏学之     黄 金   尹思南   王 峰   吴宇维

石仲春   刘宝红   龙 里     谢 珺   汤超煌 郭 旺 邓阳强

彭再晓     范子杰 张 磊     刘 峰   桂海麒   李 扬   周康乐

仇政良     陈正港   廖晖鸿     徐克权   陈泽宇

                                                  (共 500 人)

湖南科技学院2016年度“十佳社团”名单

影视娱乐与创作协会

大学生外语协会

无线电协会

爱心服务社

西山文学社

潇湘七兮汉服社

风荷艺术团

秘书协会

绿色潇湘环保协会

爱众公益

(共10个)

湖南科技学院2016年度“优秀社团干部”名单

人文与社会科学学院(22人):

赖 奕   欧 天   王红东   郑 磊   吴 倩   刘思雨   郑康旺

蔡佳霖   朱梦雪   谢雨晨   高奕巍   汪 萌   谭丽蓉   王 芳

黄柳香   黄 铸   蓝 天   孙安楠   蔡佳霖   王 琴   陈晶晶

李毅波

化学与生物工程学院(11人):

段金艳   颜 媛   段 艳   邱慧敏   谭 冰   马 英   周 雕

刘 皇   龙明金   潘 帆   杨 柳

外国语学院(7人):

付文婉   黄雅晴   戴乐琼   马小雅   朱 勤   戚戴力   范思环

土木与环境工程学院:(2人):

黄 凯   赖谷全

电子与信息工程学院(12人):

曾 彬   任 梦   吴正宇   朱 珊   田松萍   何林倩   骆训华

杨 莉   刘楚瑜   黄艳艳   刘泽平   黄 威

理学院(7人):

李振华   肖 昱   梁 菲   刘 洪   利龙媛   陈 鑫   王 倩

经济与管理学院(19人):

何娅琳   罗颖慧   田芷鲜   吴嘉欣   胡娇娇   叶 晨   刘 焘

孙翊欣   奚雨薇   李 博   陈家彬   唐 帅   肖贤辉   黄 慧

杨晓璐   姜 启   汪汝帆   向 泉   孙金枝

传媒学院(19人):

白佳丽   付秋霞   谭雅钰   张 敏   范 庆   刘应碧   黄婉萍

彭浩洲   黎 旭   冯振辉   钟 银   周 敏     王 静   李 怡

潘玉韩   王宇鹏   文棣荣   于 敏   黄茹燕

音乐与舞蹈学院(10人):

武文臣   罗穗翔   戚建昆   苗健耀   张英杰   闫雪静   张 颜

毕鑫月   褚江桐     魏佳瑜

马克思主义学院(2人):

赖明敏   张彩云

美术与艺术设计学院(4人):

刘金涛   赵庆龙   何林健   张 艳

体育学院(1人):

胡春

国学院(1人):

旷黄忠

(共117个)

湖南科技学院2016年度“十佳班长”名单

马克思主义学院(1个)

罗培英

传媒学院(1个)

杨 洁

音乐与舞蹈学院(1个)

武佳华

外国语学院(1个)

唐 丹

化学与生物工程(1个)

宋青霞

人文与社会科学学院(1个)

刘辉豪

经济与管理学院(1个)

黄飘彩

理学院(1个)

康 雯

土木与环境工程学院(1个)

陈 凤

美术与艺术设计学院(1个)

冯 涛

                                        (共10个)

湖南科技学院2016年度“优秀团支部书记”名单


传媒学院(1人)

胡翠芳

人文与社会科学学院(1人)

杨超岚

化学与生物工程学院(1人)

王 珊

美术与艺术设计学院(1人)

王 慧

音乐与舞蹈学院(1人)

仓伟

土木与环境工程学院(1人)

孙梦静

马克思主义学院(1人)

郭玉梅

经济与管理学院(1人)

胡 磊

外国语学院(1人)

黄雅晴

体育学院(1人)

邹乐林

                                    (共10人)

湖南科技学院大学生2016年度“自强之星”名单

电子与信息工程学院(1人)

刘生贵

传媒学院(1人)

金慧

经济与管理学院(1人)

张云芳

马克思主义学院(1人)

李洁

土木与环境工程学院(1人)

蒋素素

美术与艺术设计学院(1人)

李明浩

人文与社会科学学院(1人)

郑磊

化学与生物工程学院(1人)

符平金

外国语学院(1人)

彭征

音乐与舞蹈学院(1人)

李英灵

                                            (共10个)

湖南科技学院2016年度“优秀通讯员”名单

电子与信息工程学院(5人)

刘东   朱行宇   刘紫含   杨皓天   盛熙然  

体育学院(1人)

雷湘洁    

音乐与舞蹈学院:(2人)

王乙   倪梦歆  

理学院:(7人)

周琪     戴静   刘琪   邝广鹏   陈慧娟 康磊  李志勋  

外国语学院:(4人)

孙浩翔     陈金萍   尹海玲   黄千智

经济与管理学院(10人)

谢晨曦   梁先培   刘世玉 王晗   许文杰 兰春梅 吕曼安   曹可心

谭雅文   吕曼安

美术与艺术设计学院: (12人)

张露露   林怡   赵玉琪 戴雅琪 陈晓玲   杨紫莹   梁雯然

蔡卓凝 陈旭   姬生华   佟鑫源   林怡

化学与生物工程学院:(3人)

姚婷       韩昊雨       邝佳元

马克思主义学院:(2人)

何玲   覃英男

土木与环境工程学院:(4人)

谭伟     刘张彪  唐鹏   张燕

人文与社会科学学院: (11人)

肖吉庆   周莹   王筱熹   唐耿良 张玉洁 刘欢   吴梦颜

吴仪陵   杜梦柯   唐晓莹 龙雅倩

传媒学院:(18人)

袁丹婷   陈琪文   郝凯 张丽 许文昕 聂宇   朱璇   刘怡璇 孙雪纯

罗剑     王茂雨 李心欣   李政锴   白晓玉 张玉 黄昱乔 熊旭 吴琼

                                                         (共84人)

湖南科技学院2016年度团建工作创新奖名单

美术与艺术设计学院分团委“引路人”就业创业辅导工作室

音乐与舞蹈学院分团委歌舞芳华--校园文化艺术育人工程

                                             (共2个)

湖南科技学院2016年度文明寝室名单

马克思主义学院(6个):

桃二:A411 A414

桃四:B603

荷一:101 102 104

人文与社会科学学院学院(23个):

荷三:104 105 108 109 209 309 403 408 409 507 509 610

松五:314 317 610

桃五:A518 B525 B536 B608 B631 B635 B639

桃七:A518

理学院(9个):

桃五:A101 A530 A535 A625

桃四:A428 A429 A524

松二:309 315

外国语学院学院(15个):

桃四:A112 A117 A119 A122 A121 A531 A602 A614 B108 B111

B124 B129 B312 B524

荷一:201

传媒学院(20个):

桃三:B311 A214 A311 A305 A301 B205

桃二:A501 A504

桃四:B415 B414

桃六:A303 A304

桃七:B317 B613 B223 B324

荷二:504 207

松四:409 410

化学与生物工程学院学院(17个):

桃二:B507 B513

桃五:A306 A407 A410 B321 B322

桃六:A104 A323 A407 A415 A504 B115

荷四:211 213

松五:513 518

经济与管理学院学院(23个):

桃一:A012 A108 A110 A306 A608 B103 B104 B109 B205 B209

B211 B504 B514 B606 B608

桃二:A003

桃七:B123 B420

荷四:316 403 417 503 511

土木与环境工程学院学院(14个):

桃五:B308 B306 B305 B314 A227

松二:414 415 417 424

松三:515 518 614 623 629

音乐与舞蹈学院(11个):

荷四716 718

桃五B107 B112 B217 B225

桃七 B105 B108 B109 B110 B112

电子与信息工程学院(45个):

桃四:A620 A623 A626

桃五:A104 A207 A332 A505 A638 A639 B235 B338

松一:117 306 407 513 525

松二:518 521 523 531

松四:603 615 617

美术与艺术设计学院(18个):

桃二:A206 A213 A405 A510 B402 B406 B609

桃七:B304

松二:202 212 216 108 111

荷一:404 401 503 504 509

                     

                                              共(201个)

湖南科技学院2016年度百优寝室长名单

传媒学院(21个):

桃三B311:郭晶             桃三A214:张宇

桃三A311:李安媛           桃三A115:王文也

桃三A305:张义君           桃三A301:杨盼盼        

桃四B415:孙晓柔           桃二A503:李霖

桃七B317:戴睿             桃七B613:吴增润

桃六B304:黄昱乔           桃七B223:刘澜涛

桃七B324:祁源             荷二504:任羚语

荷二207:于瑾怡             松四409:梁城

松四410:林开成             桃四B414:鄢子云

桃二A502:于敏             桃六B303:周荣灏

桃七B319:郭建鑫

电子与信息工程学院(23个):

桃四A623:夏青               桃四A624:韩欣蓉

桃四A626:孔令钰珊           桃四A627:黄亚妮

桃五A324 :陈梦娇           桃五A332:刘春瑶

桃五A505:何兴秋             桃五A639:黄芷蕊

桃五B235:陈丽羽             桃五B237:覃明月

桃五B335:陈容容             桃五B336:杨晴

桃五B338:侯玥屹             松一117:王鑫

松一304:邱维               松一407:肖骑

松一520:张浩               松二501:郑子健

松二518:周明桂             松二531:尹华洋

松四603 :文博               松四615:李林

松四618:陈洋

化学与生物工程学院(15个):

桃二B003:吴微           桃二B507:石季亚

桃五A306:刘艳芳         桃五A307:张倩

桃五A403:邵子慧         桃五B321:熊松叶

桃六A104:陈泳安         桃六A109:罗志威

桃六A418:何正吉         桃六A518:郑鹏威

荷四701:吴思静           荷四702:胡萍萍

松四511:阳兵             松五518:陈思

松五523:杨开诚

经济与管理学院(20个):

桃一A104:揭曼              桃一A203:张卫

桃一A310:宁志兰             桃一A605:杨倩

桃一A608:董敏               桃一B209:刘雅倩

桃一B112:周夏玲             桃一B504:李卿

桃二A114 :李慧敏           桃七A424:向梦

桃七B123:郭安宇           桃七B421:胡晟

桃一A606:宋嘉雯           桃七B626:陈玺谟

松五406:肖港               荷二108:王晶聪

荷四309:谢凤               荷四403:丁瑞琪

荷四503;徐丹               荷四518:廖银

理学院(8个):

桃四A428:陈玉杰             桃四A429:王智慧

桃五A101:方楚楚             桃五A530:欧小叶

桃五A535:黄祎               桃五A625:武青青

松二309:周禹                 松二315:向佐海

马克思主义学院(3个):

桃四B603:李欢                 荷一104:陈琳

桃二A408:覃孟思

人文与社会科学学院(21个):

荷三507:粟丽群             荷三102:彭艳

荷三201:黄文丁             荷三401:朱梦雪

荷三405:唐冰沁             荷三611:莫桂花

荷三408:胡月婷             荷三605:刘璇

松五422:肖方祥             松五504:熊峰

松五606:黄涛               松五317:刘忠欣

桃五A511:向冬雪             桃五A517:曹卫玲

桃五A617:张德琴             桃五501:田静

桃五519:吕分丽             桃五533:刘佳妮

桃五540:曾群               桃五613:黄碧恩

桃五616:傅娆

体育学院(3个):

松二221:孙宇                 松二223:夏春秋

荷二204:路华洋

土木与环境工程学院(12个):

松二414:许鹏飞             松二432:周游

松三501:候霆杰             松三604:范贤辉

松三614:张宏             松三615:肖辉

桃四A129:刘彦麟           桃五A229:刘小雅

桃五B303:李晓莹           桃五B306:彭丽

桃五B308:王倩             桃五B310:周也

外国语学院(9个):

桃四A112 :朱韵琴         桃四A117:卿朝阳

桃四A119:杨荟霖           桃四A121:潘婷

桃四A122:袁佳聪           桃四A531:邹素婷

桃四A602:刘倩倩           桃四A614:郭欢

桃四B108 廖基柳           桃四B111黄思若

桃四B124:王一婵           桃四B129:张敏

桃四B524:向媛媛           荷一201:包文悦

音乐与舞蹈学院(10个):

荷四608:武佳华           荷四710:王媛媛

荷四716:王变清           荷四718:褚江桐

桃五B225:刘迪           桃五B325:罗延洋

桃七B108:牛海洋         桃七B109:郑泽

桃七B110:赵婧           桃七B112:张志鹏

美术与艺术设计学院(15个):

桃二B402:陈丽娟           桃二B407:杜婷婷

桃二A405:张岩             桃二A510:徐瑶瑶

桃二B406:林雁婷           桃二B609:李天月

松二202:吕业庆             松二211:林涌洺          

松二216:张雨               荷一608:赵鑫              

荷一407:李丽颖             荷一410:谷凡              

荷一404:秦婧               松三108:康诗林            

松三111:李瑞朋

                                           

(共152个)


地址:湖南省永州市零陵区杨梓塘路130号  邮编:425199  电话:0746-6381425  传真:0746-6381287

版权所有:湖南科技学院理学院  All Right Reserved  总访问量:

湘ICP备05005379  网站建设:嘉杰信息  网站管理入口